König David-Aufsatzfigur, Tirol 18. Jhdt.
kniend auf Wolkenbank, Holz, vollplastisch hinten gehöhlt geschnitzt, später verschlossen, polychrom- und gold gefasst, teils stark reduziert, Höhe ca. 93 cm, die wohl ursprünglich in der Hand gehaltene Harfe fehlt, im Zuge vorangegangener Restaurierung diverse Ergänzungen Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.01.2013 - 14:00
EUR 1,800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 26.12. - 03.01.2013 |